Советы по обслуживанию полуприцепов.

Советы по обслуживанию полуприцепов.

Хотя важно обеспечить правильное техническое обслуживание вашего грузовика, ваш полуприцеп заслуживает внимания. Узнайте, как вы должны обслуживать свой полуприцеп и почему это важно.

Важность регулярного обслуживания

У вашего полуприцепа нет двигателя, но это не значит, что он не может доставить вам неприятностей. Без надлежащего обслуживания ваш прицеп может вызвать некоторые серьезные проблемы. Например, электрическая система может отказать.  Без подключения вы теряете системы стабилизации, системы против опрокидывания в стороны многое другое. Это ставит вас и ваш груз под угрозу. К счастью, регулярное техническое обслуживание может избежать этих проблем. 

Обслуживание полуприцепов

1. Интерьер трейлера

Что внутри? Сохранение интерьера вашего прицепа имеет такое же значение, как и внешний вид. Ищите царапины и потертости на стене и исправьте их. Если не обращать на них внимаение, они могут позволить влаге доставить вам много неприятностей в будущем. Вы также должны проверить под прицепом на наличие трещин.

2. Электрическая система

Электрические системы нуждаются в смазке для работы. И иногда эта смазка высыхает. Прежде чем вы окажетесь в стороне от того, что электрический ток не прошел, убедитесь, что ваши системы имеют достаточную смазку. Просто убедитесь, что не переусердствовали. Также неплохо посмотреть ваше соединение с автомобилем и прицепом. Там может быть коррозия или другие проблемы.

Советы по обслуживанию полуприцепов.

3. Регулярные проверки

Не ограничивайте свои проверки своей ежегодной проверкой. Вы должны регулярно проверять свой прицеп(полуприцеп) и автомобиль каждые несколько месяцев. Восстановите изьяны, меняйте детали, как только найдете их, чтобы предотвратить дальнейший урон. Следите за коррозией и проверьте все уплотнения, прокладки и отверстия на прицепе. Ведь от этих проверок зависит ваша безопасность и безопасность транспортировки груза.

 

  • Советы по обслуживанию полуприцепов.
Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда