Новое руководство для водителей грузовиков по общим типам полуприцепов

Новое руководство для водителей грузовиков по общим типам полуприцепов

Если вы собираетесь заняться автоперевозками, вам нужно провести тщательное исследование при выборе прицепа(полуприцепа). Тип полуприцепа, который вы покупаете, диктует, какой грузовик вы будете делать. Некоторые трейлеры поставляются с особыми требованиями к обслуживанию и дают вам возможность обрабатывать более специализированные рабочие места. Прежде чем совершить покупку, узнайте о различных типах полуприцепов и их популярных целях.

Одно из самых важных решений, которое вы сделаете в своем трейлере, - это купить или использовать новые. Если вы подумываете о покупке подержанного прицепа, ознакомьтесь с нашим руководством, охватывающим все, что вам нужно знать, прежде чем покупать подержанный трейлер.

Различные категории прицепов

Существует много категорий прицепов, и в этих категориях существует множество чрезвычайно специализированных трейлеров. Для нового дальнобойщика важно узнать о популярных типах прицепов и о том, что они предлагают, поэтому вы можете выбрать, какой тип прицепа лучше всего подходит для интересующих вас работ. Просмотрите эти типы трейлеров и их преимущества и недостатки, поскольку вы планируете начать свою карьеру:

Сухие фургоны

Эти полуприцепы являются наиболее распространенным типом трейлера, и вы обычно видите горстку их в любое время, когда вы находитесь в дороге. Они полностью закрыты и имеют разную длину от 30 до 50 футов. Прицепы для сухих вагонов используются для доставки большого объема продуктов, от одежды до электроники и т. Д. Их конструкция защищает груз от погодных условий, но не имеет возможности перевозить грузы, требующие определенного контроля температуры.

Минусы сухих фургонов:

-Операторы сухих вагонов зарабатывают чуть меньше в среднем, чем многие другие владельцы автомобиля с прицепом
-Часто требуется помощь при загрузке  или разгрузке груза в пунктах назначения.


Рефрижератор

Рефрижератор, известный как «рефрижератор», похож на сухой фургон, но оснащен холодильной установкой, которая может контролировать температуру груза. Они используются для транспортировки различных продуктов, которые в противном случае могли бы испортиться или быть повреждены без сохранения определенной температуры. В то время как большинство людей думают о них в качестве трейлеров для еды, они также используются для медицинских принадлежностей, таких как кровь или плазма, а также компьютеры или другие технологии, которые могут быть повреждены при высокой температуре.

Преимущества рефрижераторных прицепов:

-Единственный тип прицепа, который может перевозить определенный груз
-При необходимости может перевозить сухие товары
-Высокий спрос
-Недостатки рефрижераторных прицепов:

-Требуется более высокий уровень обслуживания
-Дополнительная очистка требуется после каждой загрузки
-Более высокий потенциал потери товаров из-за неисправности или ошибки оператора

Прицепы бортовые

Не все грузы могут быть легко вписаны в сухой фургон, в который входят платформы. Платформы не имеют вершин или боковых сторон, что позволяет им перевозить громоздкие предметы, которые не могут быть помещены в сухом фургоне. Поскольку они полностью открыты, они чрезвычайно универсальны в грузовике, который они могут перевозить, а погрузка или разгрузка могут быть выполнены несколькими способами, которые лучше всего подходят для груза.

Прицепы-цистерны

Прицепы-цистерны часто используются для перевозки газообразных, жидких или сухих насыпных грузов. Признаваемые для их типично цилиндрических резервуаров, они обычно видны на дороге, транспортирующей топливо. Эти узкоспециализированные прицепы часто включают в себя перегородки, которые помогают предотвратить здоровье груза. Из-за высокого центра тяжести танкеры могут быть трудно работать.

Плюсы трейлеров:

-Можно использовать уникальные грузы, не пригодные для других прицепов
-Операторы танкеров часто работают достаточно близко, чтобы регулярно возвращаться домой
-Плата может быть лучше, в зависимости от типа перевозимого вещества
Минусы:

-Некоторые химические вещества или топливо более опасны для транспортировки
-Для транспортировки требуется дополнительная подготовка
-Очень активная погрузка / разгрузка в любых погодных условиях

Новое руководство для водителей грузовиков по общим типам полуприцепов

  • Новое руководство для водителей грузовиков по общим типам полуприцепов
Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда