ROR

История появления оси ROR отлична от всех предыдущих осей хотя бы тем, что никакого отношения к кузнечному делу не имела. Вторым отличием является то, что основателем, и  уже обладающим на тот момент несколькими патентами на изобретение рессор,  был чистокровный американский  инженер-изобретатель - Генри Тимкен. Он получил свой четвертый  патент на свое изобретение в 1898 году, после чего основал компанию в городе Сент-Луис с одноименным названием "The Timken Roller Bearing Axle Company" (Ролико подшипниковая осевая компания Тимкена). А изобрел вышеуказанный инженер, не что иное, как первый конический роликоподшипник.  И  это изобретение дало такую  широкую известность его   изобретателю и самой компании, что  по прошествии  более 100 лет эта  фамилия до сих пор постоянно встречается в кругах, близких к производству подшипников и всех сопутствующих  отраслей промышленности, связанных с их использованием.
В первый год двадцатого века, появившиеся первые автомобили заставили Генри Тимкена перенести  производство поближе к Детройту и Кливленду - зарождающимся промышленным центрам автомобильной и сталелитейной промышленности. Здесь же, в 1909 году, была создана предшественница современной компании Arvin Meritor Inc. (ROR) компания Timken Detroit Axle Co. 
 На современном этапе  ArvinMetritor объединила в себе две основных компании - это Arvin Industries и  Meritor Automotive, c центральным офисом  в городе Троя, штата Мичиган. В последствии была куплена компания Trucktechnic S.A., бельгийский производитель пневматики для грузовых транспортных средств. Производственная база на сегодня  составляет около 100 предприятий и филиалов, расположенных в основном   в США и Европе и выпускающих продукцию от тормозных колодок  до осей. 
Продукция ArvinMeritor, в основном конечно известна  потребителям своими  осями, тормозными системами, механизмами подвески под брендом  ROR для грузовой  прицепной техники. Главное преимущество осей ROR - это простота и надежность в обслуживании, с высокой степенью ремонтопригодности. 

 

Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда