Ремонт оси балансира КАМАЗ

На сегодня мы на примере поэтапно рассмотрим ремонт оси балансира КАМАЗ.

Задняя подвеска автомобилей КАМАЗ имеет балансировочное устройство, подвешенное в кронштейне балансировочного вала, и служит в качестве стяжки. Сменные пружины и более низкие реактивные рычаги для улучшения ремонтопригодности снимаются. Стенды фиксируются от перемещения монтажных пластин. Чтобы ограничить ход мостов на опорах пружины, установлены качающиеся опоры мостов.

Ремонт оси балансира КАМАЗ

При восстановлении сбалансированной подвески сначала проверяется состояние струйных соединений, пружин, лестниц и балансных ботинок. В случае износа осей и втулок балансира выше допустимого, отшлифовать оси до снятия следов износа и установить ремонтные втулки, уменьшенные на внутренний диаметр.

Размеры оси составляют 88 миллиметров, втулка для обуви - 87,5 мм, размер ремонтной втулки - около 84 миллиметров. Номинальный зазор между осью и втулками должен составлять 0,120-0,305 мм. Допустимый без ремонта зазор между осью и втулками не превышает 1,0 мм. При свободном перемещении втулок они должны быть заменены новыми или ремонтными, а также манжетами для балансировки , пыльник  и гайкой, коснитесь обуви через смазочный ниппель. Если трещины найдены в весовых листах, их следует заменить номинальной толщиной корневого листа 12 миллиметров, максимум 18 миллиметров. Рекомендуется измерять лист с помощью рулетки и суппорта, чтобы предоставить точную информацию продавцу. При сборке пружин смажьте трение поверхностей листов графитовой смазкой, а также смажьте уши и пальцы передних пружин. Передние и задние пружины устанавливаются на автомобиле парами с разницей в отклонении не более 10 мм.

Ремонт оси балансира КАМАЗ

Чтобы отрегулировать осевой зазор в башмаке балансира:

Необходимо поднять автомобиль за рамой и установить его на опоры. Обеспечьте возможность поворачивать балансировочную планку, отделяя концы задней пружины от опоры оси или снимая пружины.
Оберните срезную гайку так, чтобы весы не поворачивались вручную
открутите гайку на 1/6 оборота, затяните зажимной болт и проверьте возможность поворота качалки вручную. Если рокер не вращается, отпустите режущую гайку дальше, сначала ослабьте зажимной болт.
Также должны быть измерены стремянщики с необходимой заменой. Измерьте нить, шаг резьбы, ширину сиденья и длину лестницы с сиденья. При осмотре реактивных стержней вы должны обратить внимание на посадку пальцев в кронштейн, со свободным движением пальцев, необходимо заменить пальцы. Номинальный размер сиденья составляет 43 миллиметра. С большей детализацией вы можете попробовать пальцы автомобиля Камаз. Пальцы касаются смазочного ниппеля. При использовании пластиковых втулок балансировочный хомут не используется, втулка немедленно смазывается специальной упаковкой, входящей в комплект.

 

  • Ремонт оси балансира КАМАЗ
Оформить заказ
Отправить заявку


Схема проезда